NEWS

2021.10.31(Sun) 2021年秋M3にOshiribeatが参加します。新譜「Dual Striker」を公開。

2021年秋M3にOshiribeatが出展します

Read More »

2021.11.23(Tue) K-forestが月あかり夢てらすで行われる国産ハードコアイベントDomesti-CoreにゲストDJとして参加します。

K-forestが月あかり夢てらすで行われる国産ハ

Read More »

2021.10.1(Fri) サ柄直生がMaltine Recordsより「夏の透濁」EPを公開。ねんね氏との共作。

サ柄直生がねんね氏との共作「夏の透濁」EPをMal

Read More »

2021.9.30(Thu) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第八弾はmybear

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.9.27(Mon) VocalistとしてSeyakaが加入しました。

Vocalistとして Seyaka(@syous

Read More »

2021.9.27(Mon) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第七弾はSeyaka

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.9.27(Mon) サ柄直生 Oshiribeat離脱のお知らせ

Composerのサ柄直生が10月1日末付でOsh

Read More »

2021.9.23(Thu) Chester Park主催のSoySauce Studio Onlineから「The Secret Sauce Vol.1」が公開され、同氏がマスタリングを担当。

Chester Park主催のSoySauce S

Read More »

2021.9.15(Wed) Nortsの楽曲「Macaron」のリミックスコンテストが開催。

Nortsの楽曲「Macaron」のリミックスコン

Read More »

2021.9.14(Tue) Reku Mochizukiの楽曲「玲瓏メテオ」がC4Cat様の音楽ゲーム「Dynamix」に収録。

Reku Mochizukiの楽曲「玲瓏メテオ」が

Read More »

2021.9.11(Sat) K-forestの楽曲「Aero Blast」が公開。

K-forestの楽曲「Aero Blast」が公

Read More »

2021.9.10(Fri) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第六弾はChester Park

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.9.8(Wed) Chester Parkが#ffffffRecordの最初のコンピレーションアルバム「Antique -une autre fois-」のマスタリング作業に参加。

Chester Parkが#ffffffRecor

Read More »

2021.9.6(Mon) Chester ParkがWyvernP氏とBlueArpeggio氏の「HeartBeat」のミキシング作業を担当。

Chester ParkがWyvernP氏とBlu

Read More »

2021.9.5(Sun) Mastering EngineerとしてChester Parkが加入しました。

Mastering Engineerとして Che

Read More »

2921.9.4(Sat)Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第五弾はK-forest

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.9.4(Sat) サ柄直生がbrutshits主催 「#cicada1009」にサ柄直生 & uami、サ柄直生ソロで出演

サ柄直生がbrutshits主催 「#cicada

Read More »

2021.9.4(Sat) MASEraaaNの楽曲「momoiro neon」が公開。

MASEraaaNの楽曲「momoiro neon

Read More »

2021.9.1(Wed) Reku Mochizukiの楽曲「PHAZE UPPER」が公開。BOFXVII参加曲。BGAはNortsが担当。

Reku Mochizukiの楽曲「PHAZE U

Read More »

2021.8.31(Tue) Reku MochizukiとSkymuted氏の合作曲「Realm of the Sky」が公開。

Reku MochizukiとSkymuted氏の

Read More »

2021.8.29(Sun) Reku MochizukiとMASEraaaNの合作曲「ラピスエタニティ feat.GUMI」が公開。

Reku MochizukiとMASEraaaNの

Read More »

2021.8.27(Fri) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第四弾はTaishin

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.8.9(Mon) Reku Mochizukiの楽曲「Serenity Wisteria -Reblooming-」がsparebeatに収録。

Reku Mochizukiの楽曲「Serenit

Read More »

2021.8.7(Sat) Reku Mochizukiの「VEZZELiX」がGamster様の音楽ゲーム「Azrael」に収録。

Reku Mochizukiの「VEZZELiX」

Read More »

2021.8.5(Thu) K-forestがハードコアテクノの日を記念した「U.N Owen Was Her? (K-forest’s Hardcore remix)」を公開。

K-forestがハードコアテクノの日を記念した「

Read More »

2021.8.1() MASEraaaNがプロセカNEXT応募曲「アストロノート feat.初音ミク」を公開。

MASEraaaNがプロセカNEXTに応募。 同氏

Read More »

2021.8.1(Sun) OshiribeatがBOFXVIIに参加。

OshiribeatがBOFXVIIに参加。 Re

Read More »

2021.7.30(Fri) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第三弾はReku Mochizuki

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.7.29(Thu) Reku Mochizukiの「ELYXiVN ELYXiUM」がC4Cat様の音楽ゲーム「Dynamix」の楽曲公募「Dynamix Open Submission 2021」にて採用。

Reku Mochizukiの「ELYXiVN E

Read More »

2021.7.24(Sat) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズ。第二弾はMASEraaaN

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.7.10(Sat) Reku Mochizukiが新曲「7colors memories (feat. Seyaka)」を発表。

Reku Mochizukiが「7colors m

Read More »

2021.7.4(Sun) MASEraaaNがVtuber「シラスりり」様のエンディング楽曲を担当。

MASEraaaNがVtuber「シラスりり」様の

Read More »

2021.6.25(Fri) サ柄直生がuamiとの共作「まねごと」をリリース。

サ柄直生がuamiとの共作「まねごと」をリリース。

Read More »

2021.6.4(Fri) Reku MochizukiがBTworks様の音楽ゲーム「Orzmic」に「Star Fall in Evernight City」を描き下ろしました。

Reku MochizukiがBTworks様の音

Read More »

2021.5.30(Sun) Oshiribeatメンバー動画「Who is?」シリーズがスタート。第一弾はNorts

Oshribeatブランディングの一環として「Wh

Read More »

2021.5.28(Fri) Reku Mochizukiの「ELYXiVN ELYXiUM」がタイトー様の音楽ゲーム『GROOVE COASTER』10周年記念オリジナル楽曲募集コンテストにて 一次選考通過曲に選出。

タイトー様の音楽ゲーム『GROOVE COASTE

Read More »

2021.5.17(Mon) K-forestがBaku Recordsよりリリースした「Vanish」が公開。

K-forestがBaku Recordsより「V

Read More »

2021.5.13(Thu) MASEraaaNがVtuber「リオとツグ」様の「ラブインサイダー」のRemixを担当。

MASEraaaNがVTuber「リオとツグ」様の

Read More »

2021.5.8(Sat) Reku Mochizukiがosu!の公認/推奨アーティストとして参加。

Reku Mochizukiがosu!の公認/推奨

Read More »

2021.4.28(Wed) Reku MochizukiがGamster様の新作音楽ゲーム「Azrael」にて譜面制作に参加。

Reku MochizukiがGamster様の新

Read More »

2021.4.18(Sun) K-forestがSTO氏の「#TRANCEしか勝たん」に「Substance」を提供。

K-forestがSTO氏の「#TRANCEしか勝

Read More »

2021.4.18(Sun) Reku Mochizukiの「VEZZELiX」が「TAKUMI³」に追加されました。

Read More »

2021.4.17(Sat) K-forestが「LIBEREX」に「Fallin’」を提供。

K-forestが「LIBEREX」に「Falli

Read More »

2021.4.11(Sun) MASEraaaNが著作権フリーのBGM第五弾公開。FREEDL対応。

MASEraaaNが著作権フリーBGM第4弾を公開

Read More »

2021.4.4(Sun) MASEraaaNが著作権フリーのBGM第四弾公開。FREEDL対応。

MASEraaaNが著作権フリーBGM第4弾を公開

Read More »

2021.3.28(Sun) K-forestがY氏との合作名義「Randomizerz」として「Tear Me」をリリース。

K-forestがY氏との合作名義「Randomi

Read More »

2021.3.28(Sun) MASEraaaNが第三回プロセカNEXT応募曲「Song that reach (someday) feat.初音ミク」を公開。

MASEraaaNが第三回プロセカNEXTに応募。

Read More »

2021.3.26(Fri) MASEraaaNが著作権フリーのBGM第三弾公開。FREEDL対応。

MASEraaaNが著作権フリーBGM第3弾を公開

Read More »

2021.3.19(Fri) サ柄直生がyosumiとの作品「昏泳」を公開。

サ柄直生が「昏泳」を発表。ボーカルはyosumi氏

Read More »

2021.3.15(Mon) MASEraaaNが著作権フリーのBGM第二弾公開。FREEDL対応。

MASEraaaNが著作権フリーBGM第2弾を公開

Read More »

2021.3.13(Sat) Reku Mochizukiの楽曲「Yorixiro」がカエル組様の音楽ゲーム「ChainBeeT」に追加されました。

Reku Mochizukiの楽曲「Yorixir

Read More »

2021.3.12(Fri) K-forestとReku Mochizukiの合作曲「Hypernatural」がQuesera Games様の「KALPA」に追加されます。

K-forestとReku Mochizukiの合

Read More »

2021.3.5(Fri) 【スコナンダ王朝国営放送局】 第10回 Reku Mochizukiがかえってきたよ を投稿しました。

【スコナンダ王朝国営放送局】 第10回 Reku

Read More »

2021.3.2(Tue) Reku MochizukiがNOISZシリーズ新作「NOISZ STΔRLIVHT」にて「Parhelion」を描き下ろし。

Reku MochizukiがNOISZシリーズ新

Read More »

2021.2.23(Tue) 晴斗がココナラでサービスを開始。「アイコニックになるキャラクターアイコン描きます 個性の中に可愛さ、かっこよさが詰まった魅力あるアイコン」

Oshiribeatの晴斗がココナラでサービスを開

Read More »

2021.2.19(Fri) K-forestが「爆走天使☆フォルテッシモ~SHOWがないネ!~」のRemixを公開。

「爆走天使☆フォルテッシモ~SHOWがないネ!~」

Read More »

2021.2.11(Thu) Reku Mochizukiの楽曲「Faith of Eastward」がQuesera Games様の音楽ゲーム「KALPA」に追加されました。

Reku Mochizukiの楽曲「Faith o

Read More »

2021.2.8(Mon) Reku Mochizukiの楽曲「Be Right There(Game Edit)」がTeam ArcStar様の音楽ゲーム「OverRapid」に追加されました。

Reku Mochizukiの楽曲「Be Righ

Read More »

2021.1.3(Sun) mybearがBaku Recordsよりリリースした「DRAWN」が公開。SoundCloudで視聴可能。

mybearがBaku Recordsより「DRA

Read More »

2020.12.22(Tue) Reku Mochizukiの楽曲「Take Me Far Away」がSynthnova様の音楽ゲーム「RAVON」に追加されました。

Reku Mochizukiの楽曲「Take Me

Read More »

2020.10.11(sun) CraftCityが”yosumi & gaburyu – seek (CraftCity Remix)”をリリース。SoundCloudからFREEDOWNLOAD可能に。

2020年10月9日にgaburyu(@gabus

Read More »

2020.10.13(Tue) Pigeon Games様の新作音楽ゲーム『Rizline』のテーマソングをReku Mochizukiが担当。

2020年10月13日19時40分に、Pigeon

Read More »
タイトルとURLをコピーしました